27 Апреля 24, 22:14
Новости, Культура
07 Декабря 2023, 13:06

В фестивале "Билет в будущее" участвовали более 12 тысяч школьников Верхневолжья

В Твери подвели итоги второго регионального фестиваля "Билет в будущее", который проходил в мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история". В нем участвовали более 12 тысяч школьников из всех 40 муниципальных образований Тверской области.

Ребята посетили 20 партнерских площадок, пообщались с экспертами ведущих предприятий и образовательных учреждений, узнали о возможностях роста, развития и построения личной профессиональной стратегии в регионе.

На фестивале для ребят организовали производственные экскурсии, мастер-классы, профпробы в вузах и колледжах. Школьников также познакомили с биографиями выдающихся людей труда. Также развернули профориентационную мультимедийную выставку "История начинается с тебя", посвященную направлениям деятельности Движения Первых. Еще несколько площадок рассказывали о Русской Православной Церкви, Всемирном фестивале молодежи, а также проекте "Вектор на будущее".

6 декабря в ОДК "Пролетарка" выступили артисты со всей Тверской области. В гала-концерте фестиваля приняли участие более 150 артистов в возрасте от 7 до 70 лет с различными особенностями здоровья. На гала-концерте все участники номинаций получили дипломы, кубки и букеты.

На концерте поздравили и наградили лауреатов каждой из них. 

Обладателями гран-при в этом году стали: 

- во взрослой возрастной группе  -  Жохов Вячеслав и Глухова Галина, г. Тверь 
- в детской возрастной группе - Пирожников Константин, г. Тверь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх