01 Мая 24, 01:03
Новости, Экономика
07 Декабря 2023, 12:50

В Тверской области планируют реализовать ряд новых инвестиционных проектов

7 декабря губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям, на котором приняли решения, необходимые для развития новых инвестиционных проектов в сферах туризма и промышленности.

В Весьегонском округе рядом с деревней Противье предполагается создать новый глэмпинг с центром водных видов спорта, визит-центром, детской площадкой и другими объектами для отдыха жителей и гостей Верхневолжья.  

В районе села Ильинское Калининского округа ООО "ПСК Инициатива" планирует реализацию инвестиционного проекта по строительству предприятия по производству металлоштампов. На площадке будут возведены цеха, выставочный павильон, парковка и другие объекты.
Предполагается создание до 100 новых рабочих мест, объем инвестиций составит 460 млн рублей. Срок реализации проекта – до 2025 года включительно. 

В деревне Козино Калининского округа будет развиваться тепличное хозяйство по выращиванию плодово-ягодных, декоративных хвойных и лиственных растений. Проект предусматривает ввод 10 теплиц, погрузочно-разгрузочных площадей, накопителей для поливочной воды, склада и других объектов. В следующем году запланирована поставка на рынок первых 2 млн укорененных черенков декоративных и ягодных культур, уже получены предварительные заказы.  Выход инвестпроекта на полную производственную мощность заявлен с 2027 года: объемы выпуска составят более 15 млн растений ежегодно. Благодаря реализации проекта будет введено 40 новых рабочих мест.

Кроме того, на заседании Межведомственной комиссии рассмотрены вопросы ввода в районе деревни Савватьево Калининского округа предприятия по деревообработке, обеспечения строительства межпоселкового газопровода от Нелидово до города Белый.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх