28 Апреля 24, 18:25
Новости, Культура
24 Ноября 2023, 09:58

В Твери пройдёт конкурс молодых исполнителей на народных инструментах

26 и 27 ноября в Твери пройдёт IV Всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на народных инструментах им. В.В. Андреева (6+). Участие в нём примут около 100 молодых музыкантов. 

Конкурс проводится в следующих номинациях: "солисты" (балалайка, баян, аккордеон, домра) и "инструментальные ансамбли". Конкурсные прослушивания пройдут 26 и 27 ноября в Тверском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 50.

Там же 27 ноября в 15.00 состоится гала-концерт и награждение победителей конкурса. Вход на прослушивания и гала-концерт для всех желающих свободный. 

Всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на народных инструментах носит имя уроженца города Бежецка Василия Васильевича Андреева. Он известен как основатель первого в России оркестра русских народных инструментов в Петербурге. На малой родине открыт музей музыканта, установлен памятник знаменитому земляку.

В Верхневолжье проводятся Международный и областной фестивали народно-инструментальной музыки "Андреевские дни", фестивали "Тверская балалайка", "Бежецкая балалайка", областной и всероссийский конкурсы молодых исполнителей на народных инструментах. Имя Василия Васильевича Андреева носит Муниципальный оркестр русских народных инструментов города Твери, а также две детские школы искусств Верхневолжья – в Бежецке и Твери. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх