28 Апреля 24, 09:29
Новости, Культура
22 Ноября 2023, 21:45

В Тверской области продолжается фестиваль патриотической песни "Отечество"

В Торжке 22 ноября прошел четвертый отборочный тур XVI-го областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни "Отечество". Отборочные туры предварительных прослушиваний уже прошли в Калязине (1 ноября), Бежецке (8 ноября) и Ржеве (15 ноября). Заключительный этап конкурса пройдет 29 ноября в Твери.

На этапе конкурса в Торжке в номинациях "солисты", "авторы-исполнители", "дуэты" и "вокальные ансамбли" выступили 130 конкурсантов в возрасте 6-17 лет из Вышневолоцкого, Кувшиновского, Удомельского, Торжокского районов, а также городов Нелидово, Осташков и ЗАТО "Озерный" Тверской области.  В специальной номинации для детей с ограничениями по здоровью "В одном строю" выступили два солиста и дуэт. Профессиональную совместную творческую работу педагогов, родителей и конкурсантов высоко оценили все члены жюри.

По итогам конкурсного отбора жюри и результатов народного голосования лучшие исполнители получили звание лауреатов и дипломантов, победителей на "приз зрительских симпатий". Они также смогут выступить на гала-концерте, который пройдет 16 декабря 2023 года, в день 82-й годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Учредители и организаторы фестиваля "Отечество" - Министерство культуры Тверской области и Тверской областной Дворец культуры "Пролетарка".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх