28 Апреля 24, 05:06
Новости, Общество
13 Ноября 2023, 12:56

В Тверской области модернизируют систему теплоснабжения

В Тверской области завершаются проекты модернизации объектов теплоснабжения, запланированные на этот год при поддержке федерального Фонда национального благосостояния.

Начиная с 2017 года область оказывает поддержку муниципалитетам на проведение капремонтов и модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса. В 2023 году в Тверской области обновляют систему теплоснабжения по нескольким проектам. Часть работ выполнили, остальные мероприятия закончат до конца года. Качество теплоснабжения повысят для более 80 тысяч человек.

Также два проекта в преддверии отопительного сезона завершили в Конаково. В городе провели реконструкцию магистрального трубопровода тепловой сети протяженностью 1,8 километров с заменой опор, а также капитальный ремонт теплотрасс на улицах Учебная, Васильковского и Энергетиков общей протяженностью 2,9 километров.

В Вышнем Волочке до конца года предусмотрели ввод в эксплуатацию 8 газовых блочно-модульных котельных на улицах Баумана, Егорова, Большая Садовая, 3-я Пролетарская, Ямская, а также на Московском шоссе, поселке Кирова и в Речном переулке.

Все новые котельные установили. На объектах ведется настройка оборудования, идет технологическое присоединение коммуникаций, благоустройство территории. Котельные оснащают автоматизированным оборудованием, которое позволяет обеспечить дистанционный контроль параметров работы.

Благодаря установке блочных котельных бесперебойным теплоснабжением обеспечат объекты жилищного фонда и социальной инфраструктуры, снизятся тепловые потери и затраты на энергоресурсы. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх