27 Апреля 24, 19:07
Новости, Общество
08 Ноября 2023, 10:34

В Кашине осудили местного жителя, зверски убившего свою приятельницу

Фото СУ СК по Тверской области
Фото СУ СК по Тверской области

В городе Кашине Тверской области прошло судебное заседание по делу об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). На скамье подсудимых был 41-летний мужчина. 

Как следует из материалов дела, преступление было совершено 9 января текущего года. Подсудимый был в квартире дома, расположенного в городе Кашине, вместе со своей знакомой. Мужчина и женщина распивали спиртные напитки, потом поссорились. В результате конфликта пьяный гражданин схватил два ножа и начал зверски убивать приятельницу: нанес ей клинками не менее 61 удара в область головы, шеи, туловища, а также он избил жертву ногами. От полученных травм потерпевшая скончалась. 

Виновность мужчины в совершении убийства была установлена совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, в том числе результатами осмотра квартиры: следователи зафиксировали следы борьбы, изъяты орудия преступления. 

"Согласно заключениям экспертов судебных медико-криминалистической, молекулярно-генетической, дактилоскопической, биологической,  криминалистической экспертиз, на месте происшествия и изъятых объектах обнаружили биологические следы и отпечатки пальцев рук только подсудимого и погибшей", - пояснили в СУ СК. 

Приговором суда мужчине назначено 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх