27 Апреля 24, 20:10
Новости, Общество
27 Октября 2023, 11:47

В Тверской области водитель год ездил с "липовыми" правами

В Ржевском городском суде по Тверской области вынесли приговор мужчине, который год ездил по купленному в Москве водительскому удостоверению, сообщаем пресс-служба ведомства.

В декабре 2022 года обвиняемый через интернет договорился  о покупке поддельного водительского удостоверения. У станции метро Текстильщики в Москве мужчина встретился с продавцом и приобрел фальшивые права категорий "В, В 1, М" за 20 тысяч рублей и вернулся во Ржев. 26 февраля 2023 года во Ржеве на перекрестке улицы Гагарина и улицы Дзержинского мужчину за рулем машины Ford Mondeo остановили сотрудники  ДПС. Водитель предъявил полицейский липовое удостоверение. 

Суд учёл наличие малолетнего ребенка, полное признание вины, заявление о раскаянии, положительные данные о личности подсудимого, изложенные в характеристиках по месту трудоустройства, наличие официального места работы, отсутствие судимости. В итоге ржевитянину назначили наказание в виде ограничения свободы на срок семь месяцев. Приговор вступил в законную силу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх