27 Апреля 24, 17:56
Новости, Общество
06 Октября 2023, 14:00

В Тверской области газифицируют новые территории

6 октября губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям. Приняли решения по обеспечению градостроительных условий для газификации муниципальных образований Верхневолжья, ранее не участвовавших в программе.

На заседании утвердили документы по планировке межпоселковых газопроводов в Торопецком, Западнодвинском, Оленинском, Весьегонском и Сандовском округах. Их ввод позволит обеспечить газом домовладения, социальные объекты и предприятия. 

В прошлом году в Тверской области построили 360 км газовых сетей, что более чем в три раза превышает показатель 2020-го. Газ пришел в Жарковский, Краснохолмский и Молоковский округа, которые ранее не были газифицированы. В целом в течение последних двух лет в регионе построили межпоселковые и внутрипоселковые газопроводы общей протяженностью 550 км.

В текущем году запланировали строительство более 350 км газовых сетей в 25 населенных пунктах региона, что создаст возможности для газификации почти 7 500 домовладений. На ряде объектов работы уже завершили.

Продолжается реализация программы по бесплатному подведению газа до границ земельных участков домовладений.  В настоящее время заключили более 12 600 договоров на бесплатное подведение газа до границ домов. Голубое топливо проведено до 10 300 домов, из них 4 200 подключены к газу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх