27 Апреля 24, 20:53
Новости, Криминал
27 Сентября 2023, 09:29

В Твери мужчина украл у собутыльника телефон и оформил кредит на 415 000 рублей

В Центральный отдел полиции УМВД России по городу Твери обратился 36-летний житель областного центра с заявлением о пропаже принадлежащего ему мобильного телефона и банковской карты.

Выяснилось, что в день происшествия мужчина пил алкоголь в компании малознакомого человека. Вскоре после встречи потерпевший не только обнаружил  пропажу своего имущества, но и узнал, что на его имя без его ведома была оформлена кредитная карта на сумму 415 тысяч рублей, а заёмные деньги перевели на неизвестные счёта.

Сотрудники полиции получили информацию в банковской организации по карте, а также установили личность подозреваемого в краже денег.  Им оказался 25-летний ранее судимый неработающий местный житель.

Задержанный рассказал сотрудникам уголовного розыска, что воспользовался нетрезвым состоянием своего приятеля, украл его мобильный телефон. Через украденный смартфон оформил виртуальную кредитную карту на имя потерпевшего, перевёл деньги на счета нескольких своих знакомых и обналичил сумму. Похищенные таким образом деньги мужчина  потратил на ставках в букмекерской конторе, а также на алкоголь и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх