27 Апреля 24, 20:33
Новости, Общество
20 Сентября 2023, 14:55

Осужденный из бежецкой колонии стал лауреатом конкурса "Калина красная"

Осужденный исправительной колонии № 6 Бежецка Кирилл Суменков с авторской песней "Крылья" стал финалистом юбилейного ХХ Всероссийского конкурса песен среди осужденных "Калина красная".

В 2023 году на второй этап конкурса "Калина Красная" поступили материалы от почти 280 участников из 80 территориальных органов ФСИН России – победителей регионального уровня. По решению художественного совета конкурса в финал вышли представители 16 регионов, в том числе Тверской области. Церемония подведения итогов прошла в формате видео-конференц-связи во ФСИН России.

В этом году дипломом лауреата "Калины Красной" наградили Кирилла Суменкова. С раннего детства он увлекается музыкой. В 2012 году с отличием окончил музыкальную школу по классу гитары, играл в коллективах со сверстниками, писал песни и выступал на каждом школьном празднике. Позже Кирилл принимал участие в московских музыкальных фестивалях, и его работы неоднократно попадали в эфир независимых радиостанций.

В настоящее время Кирилл Суменков продолжает писать музыку, делает аранжировки своих песен, принимает активное участие в художественной самодеятельности в колонии.

Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх