30 Апреля 24, 20:01
Новости, Криминал
08 Сентября 2023, 11:30

Более 1.7 милиона рублей с Ozon-карты пенсионерки из Твери ушли мошенникам

Оперативники уголовного розыска Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери разыскивают подозреваемых в совершении дистанционного мошенничества. На этот раз жертвой злоумышленников стала 65-летняя жительница областного центра. 

Гражданке позвонил неизвестный и представился сотрудником Центробанка. Собеседник убедил пожилую женщину в том, что её денежный счёт находится под угрозой и якобы для сохранения сбережений нужно немедленно оформить через интернет карту Ozon Банк и перевести на неё все накопления с имеющейся карты.

Выполнив все инструкции, женщина перевела деньги на новую виртуальную карту, после чего сделала с неё несколько переводов на неизвестные счета, а также оплатила покупки в интернет-магазине на сумму 900 тысяч рублей. Остальные деньги (830 тысяч рублей) пенсионерка отправила на неизвестные счета через банкомат.

В общей сложности тверичанка лишилась суммы в 1 миллион 730 тысяч рублей. После того как все деньги списались со счёта заявительницы, мошенники прекратили связь, а потерпевшая обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество", сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх