28 Апреля 24, 10:00
Новости, Общество
30 Августа 2023, 15:20

В одном из микрорайонов Твери появился бокс с догпакетами

Тверичанка Светлана Коннова заметила на газоне в микрорайоне "Юность" бокс с бумажными пакетами, которыми могут бесплатно воспользоваться владельцы собак, выгуливающие своих питомцев. Раньше здесь был заросший пустырь, в теперь здесь благоустроенная территория, выложили тротуарную плитку, посадили деревья и кустарники из питомников, поставили лавочки и урны.  

"Проходя там с собакой почти каждое утро, наблюдала, как преображается пустырь. Ждала, что вот-вот где-то появится табличка "Выгул собак запрещён". Сегодня была в шоке, увидев не табличку, а приспособление для уборки собачьих экскрементов с бумажными пакетами и совками. Искренне надеюсь, что у нас живут адекватные люди, которые не сломают, не испортят и не растащат пакеты просто так. Оказывается, можно как-то решать проблему не только запрещающими надписями", - рассказала Светлана и поблагодарила за инициативу и благоустройство.

Тверичанка также добавила, что за последние несколько лет ситуация с уборкой за собаками немного изменилась - некоторые хозяева животных убирают за своими собаками. "Таких немного, но раньше их не было вообще. Наличие догпакетов хоть кого-то просветит, надеюсь".

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх