28 Апреля 24, 13:13
Новости, Общество
23 Августа 2023, 21:29

Глава МЧС России Александр Куренков наградил бывшего тверского министра

22 августа Министр Александр Куренков торжественно вручил главе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по городу Москве и Московской области Роману Курынину медаль МЧС России "За содружество во имя спасения".

Инцидент произошел на борту рейса из Сочи в Москву. После набора самолетом высоты одна из стюардесс потеряла сознание. Как оказалось, у женщины остановилось сердце. На помощь пришел Роман Курынин. Он сразу же приступил к экстренным реанимационным мероприятиям - непрямому массажу сердца.

Александр Куренков поблагодарил Романа Курынина за высокое чувство долга и активную гражданскую позицию.

"Сотрудники МЧС России и врачи выполняют одну задачу - помогают людям. Ваши умелые и решительные действия спасли жизнь человека, и поэтому так приятно вручать Вам сегодня награду. Благодарю за профессионализм и неравнодушие", - отметил Александр Куренков.

Роман Курынин – кандидат медицинских наук. Окончил Первый Московски й государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова по специальности "Лечебное дело". С 11 марта 2015 года он исполнял обязанности министра здравоохранения Тверской области. В мае 2017 года Роман Курынин возглавил Росздравнадзор по Москве и Московской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх