27 Апреля 24, 18:24
Новости, Криминал
21 Августа 2023, 10:34

В тверской деревне обнаружили нарколабораторию по производству мефедрона

В одной из деревень Бологовского района Тверской области в частном доме обнаружили нарколабораторию, сырьё для производства синтетического наркотика, мефедрон и марихуану. По версии следствия, производством и хранением наркотиков занимался 40-летний москвич. Полицейские считают, что мужчина намеревался сбывать наркотик на территории Тверской области и за её пределами с помощью тайников.

Подозреваемый закупал прекурсоры через интернет, там же приобретал лабораторное оборудование и материалы для смешивания и отделения химических реактивов для изготовления мефедрона кустарным способом. При обыске в доме нашли канистры, колбы с веществом внутри, стеклянные лотки с веществом, полимерные ёмкости, бутылки, электронные весы, шпатель с наслоениями веществ, свёртки с готовым наркотиком и пластиковый контейнер с наркотическим веществом растительного происхождения.

По данным следствия, злоумышленник изготовил не менее 761,9 грамма мефедрона. Общая масса марихуаны, изъятой в доме обвиняемого, составила 41,5 грамма, сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Расследование по делу завершено. Мужчину обвиняют по нескольким статьям УК РФ в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, производстве и хранении наркотиков.

Мужчине предъявили обвинение. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 20 лет и штраф в размере до 1 млн рублей.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх