28 Апреля 24, 18:26
Новости, Общество
11 Августа 2023, 11:15

В Твери после модернизации открылся второй офис Сбера современного формата

На сегодняшний день Сбер – это больше, чем банк. Он предлагает целый комплекс различных услуг: СберМаркет, СберЛогистика, телемедицина СберЗдоровье, кинотеатр Okko, гаджеты и "умные" девайсы и др. Новая концепция компании подразумевает и иной подход в обслуживании клиентов – офисы становятся многофункциональными зонами для предоставления широкого спектра как финансовых, так и нефинансовых услуг, местом для работы, отдыха и встреч, где можно отправить посылку, примерить одежду, выпить кофе. Офис на Петербуржском шоссе как раз отражает этот стиль работы с клиентами и концепцию Сбера. Он стал вторым модернизированным отделением вслед за офисом на площади Терешковой.

Офис на Петербургском шоссе, 54/2 серьезно преобразился: в первую очередь, и само по-новому оформленное пространство, и новые услуги ориентированы на удобство для клиентов. Теперь здесь нет перегородок и кабинок, проходы стали широкими и просторными, появилось больше мест для ожидания - две зоны с электронными табло, система климат-контроля поддерживает внутри комфортную температуру.  Входная группа также приспособлена для посетителей из числа маломобильных групп граждан. 

Офис оформлен очень стильно, в неброских и успокаивающих серо-белых тонах. Клиент может в непринуждённой обстановке пообщаться со специалистами и решить свои вопросы. Даже столы в офисе "домашние" - круглой формы. Посетители отмечают, что теперь рабочие места операторов выглядят более доступными и открытыми.  

9 августа состоялось официальное открытие офиса, на котором присутствовали управляющий Тверским отделением ПАО Сбербанк Валерий Виноградов и заместитель главы Администрации города Твери Андрей Гаврилин. Они перерезали символичную зелёную ленточку, а затем руководитель офиса Валерия Дундина провела для гостей небольшую экскурсию. При этом офис не закрывался, а продолжал работать и оперативно обслуживать клиентов, которых, кстати, даже в утренние часы было немало. 

В новом офисе Сбера оборудовано место для получения и отправки посылок – как в самом отделении, так и в постамате – с помощью СберЛогистики. Тут же расположена удобная большая кабинка-примерочная. Клиенты могут примерить одежду из разных Интернет-магазинов или маркетплейсов, в том числе из СберМегаМаркета, где можно оплачивать покупки, используя накопленные бонусы СберСпасибо. 

Для детей оборудована игровая зона с развивающими играми. Кстати, приглашает ребятишек поиграть любимый теперь уже киногерой Чебурашка (Сбер выступил генеральным партнером российского фильма "Чебурашка", премьера которого состоялась в 2022 году). С ним можно также сделать интересное фото на память. 

В соседнем зале Валерия продемонстрировала умные устройства, которые можно приобрести в отделении: колонку SberBoom с ассистентами "Салют", миниатюрную умную колонку с голосовым управлением SberBoom Mini, мультимедийную ТВ-приставку SberBox, смарт-дисплей SberPortal.

Также гости смогли продегустировать ароматный кофе, приготовленный в кофемашине из свежемолотых зёрен в специальной зоне "Кофе с собой".

- Наш обновленный офис – один из результатов глобальной цифровизации.  Меняется поведение клиентов, меняется и Сбер. Люди приходя в Сбербанк, ждут не только консультации и живого общения. Сейчас главный и важный ресурс у наших клиентов – время, и наша задача – экономить его. Мы хотим, чтобы жители города воспринимали Сбер как место, куда можно прийти не только за финансовыми услугами, но и за популярными сервисами, решением других повседневных вопросов. В целом в Тверской области работают уже 8 офисов с обновленным форматом пространства и обслуживания, - отметил управляющий Тверским отделением Сбербанка Валерий Виноградов.

О своих впечатлениях после посещения обновлённого офиса рассказал заместитель главы администрации Твери Андрей Гаврилин:

- Это замечательное событие для горожан: мы получили в Твери второй офис современного формата. Сбер – динамично развивающаяся компания, которая внедряет новые технологии, новый функционал. Сюда можно прийти с детьми, воспользоваться услугами отправки и получения посылок, сделать примерку одежды, получить консультацию по банковским продуктам, провести время в комфортной обстановке, попить кофе. Пока ожидаешь очереди, если она есть, ребёнок может заняться развивающими играми, а родители – познакомиться с техническими новинками и девайсами. Большое спасибо компании Сбер за то, что они развиваются в Твери, думают о горожанах и заботятся об их комфорте. Мы со своей стороны приветствуем такие начинания и перемены и всегда поддерживаем инициативы, которые выдвигает компания Сбер. Это то направление, в котором надо развиваться, - сказал Андрей Викторович и добавил, что сам он постоянный и давний клиент Сбера и активно пользуется СберЛогистикой.

В зоне самообслуживания офиса Сбера расположены многофункциональные банкоматы. Офис на Петербургском шоссе, 54/2 работает шесть дней в неделю: с понедельника по пятницу с 08:30 до 19:30, в субботу – с 08:30 до 16:00. 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх