30 Апреля 24, 15:07
Новости, Криминал
31 Июля 2023, 09:30

В Тверской области задержали с поличным наркокурьера из другого региона

Прокуратура Андреапольского района поддержала решение по уголовному делу в отношении жителя Калужской области. Его обвиняют по статьям "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотического средства в значительном размере".

В апреле текущего года обвиняемый договорился в Интернете с неизвестными людьми о незаконном бизнесе по продаже наркотиков в городе Самаре. Он приехал в Андреапольский район Тверской области за запрещёнными веществами, которые заранее были помещены в "тайник-закладку" около деревни Жаберо. Мужчина попытался достать из "тайника" синтетический наркотик. Однако там обвиняемого и задержали сотрудники полиции. Стражи правопорядка изъяли более 1,9 кг наркотического средства.

Уголовное дело направили в Западнодвинский межрайонный суд. В отношении неустановленных участников преступления дело выделили в отдельное производство.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх