27 Апреля 24, 16:46
Новости, Общество
20 Июля 2023, 17:08

В Тверской области установили еще десять модульных ФАПов

В десяти населенных пунктах Верхневолжья установили новые модульные фельдшерско-акушерские пункты. Они начнут работу после того, как рабочие подключат системы электро- и водоснабжения и другую необходимую инфраструктуру. В настоящее время модульные ФАПы устанавливаются в населенных пунктах Бежецкого, Калининского, Кимрского, Кувшиновского, Нелидовского, Торопецкого, Фировского и Ржевского округов.

Кроме того, в ближайшее время запланирована поставка и затем сборка модульных конструкций двух новых врачебных амбулаторий. Они будут находиться в деревне Рязаново и поселке Заволжский Калининского района.

Всего в 2023 году в Тверской области планируют установить 33 модульные конструкции. Это будут 27 фельдшерско-акушерских пунктов и 6 врачебных амбулаторий.

В модульных ФАПах и амбулаториях размещаются приемный, процедурный, прививочный и другие кабинеты. А также помещения для хранения лекарств и отдыха персонала. Учреждения оснащают медицинским оборудованием и мебелью. Также предусмотрено благоустройство территорий.

В прошлом году в Тверской области установили 22 новых ФАПа и 7 врачебных амбулаторий. Все они уже открыты и принимают пациентов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх