27 Апреля 24, 16:49
Новости, Общество
12 Июля 2023, 10:09

В Удомле впервые прошёл фестиваль творчества и волонтерства "ATOM LIVE"

На днях в городе-спутнике Калининской АЭС Удомле Тверской области впервые прошел масштабный фестиваль творчества и волонтерства "ATOM LIVE". В течение дня на его площадках побывали почти 5 тысяч зрителей, а онлайн трансляцию посмотрели более 60 тысяч жителей атомных городов.

Атомный фестиваль проходил на территории парка имени А.Г. Венецианова и предлагал огромное пространство для развлечений. На двух сценах выступили настоящие профессионалы. Гости фестиваля могли оценить творчество музыкальных групп из городов присутствия атомных станций: "The Maya Secret", "ЯНЕЯ", "GMTA", "Gaudens", "Фильтр", "StudMusic Club". Удомельская группа "ЯНЕЯ" заняла первое место в музыкальном конкурсе, прошедшем в рамках фестиваля. Кульминацией музыкальной программы стало выступление известной российской рок-группы "Пилот".

Для гостей фестиваля было представлено более 50 интерактивных площадок. Так, для малышей была организована зона с аниматорами и ростовыми куклами, а также множество увлекательных игр: от настольных до активных. Старшие ребята могли попробовать свои силы в скейтбординге, стритболе, армреслинге или узнать интересные факты на площадке клуба исторической реконструкции. Взрослые посетители участвовали в интеллектуальной викторине "Извилинг", занимались йогой, изучали итальянский язык, сдавали нормы ГТО и многое другое. 

Организаторами масштабного события выступили Профсоюзный комитет концерна "Росэнергоатом", Координационный совет Молодежных организаций дивизиона, волонтерские сообщества, Калининская АЭС, Молодежная организация атомной станции при поддержке администрации Удомельского городского округа и общественных объединений муниципалитета. Заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев поблагодарил молодежные и волонтерские организации за проведение праздника.

Мероприятие было посвящено Дню семьи, любви и верности и стало вторым в серии масштабных творческих фестивалей, направленных на развитие атомных городов. Первый "ATOM LIVE" прошел в июне в городе Сосновый Бор Ленинградской области, следующий запланирован на сентябрь в  Волгодонске Ростовской области.

"Получился потрясающий фестиваль: активные жители, интересные площадки, благодарная публика. Несомненно, это один из лучших и масштабных проектов, в котором мне приходилось участвовать, - прокомментировал Павел Гредасов, председатель Координационного совета полномочных представителей Молодежных организаций АО "Концерн Росэнергоатом", организатор фестиваля. - Было видно, что жители Удомли соскучились по мероприятиям такого формата. Важно и то, что многочисленные творческие клубы и объединения откликнулись и приняли участие в "ATOM LIVE - 2023", ведь это была одна из наших задач: показать разнообразие творчества и волонтерства и создать условия для обмена опытом между делегациями атомных городов".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх