27 Апреля 24, 19:59
Новости, Транспорт
13 Июня 2023, 11:40

В Твери нашли и оштрафовали водителя автобуса за опасный маневр

Сотрудники Госавтоинспекции выявляют нарушения ПДД по видеозаписям, опубликованным в соцсетях. Группа розыска выявила ещё одного нарушителя, видеозапись с которым появилась в группе "ПОДСЛУШАНО У ВОДИТЕЛЕЙ. ТВЕРЬ". Правда, водитель миниавтобуса так и не понял, в чём его вина.

Автобус марки "Газель" выехал с бульвара Цанова на Волоколамский проспект. В это время в салоне было около 10 пассажиров. Вопреки знакам и здравому смыслу водитель поехал в прямом направлении и пересёк через двойную сплошную линию разметки. При этом он создал аварийную ситуацию. Водитель автомобиля, спускавшегося с Южного моста, еле успел затормозить перед "Газелью". 

А вот что пояснил сам водитель: "Я думал, что машин нет и я проскачу. Машина с моста была далеко, водитель видел мой маневр, он специально поддал немыслимое количество газку и пытался меня подрезать. Но у меня есть опыт, я не дёрнул руля. Зачем он так сделал? Люди пропускают, человек должен быть человеком". 

Инспектор пояснил, что водитель, который ехал с моста, не нарушил ПДД, в отличие от самого водителя автобуса. Поэтому нарушитель будет привлечён к административной ответственности - оштрафован на 1000 рублей. На что мужчина сказал, что он доверяет ГИБДД и в целом он добрый простой человек. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх