28 Апреля 24, 12:16
Новости, Общество
02 Июня 2023, 10:34

В ТСАХ рассказали, как организовать сортировку отходов дома

В региональном операторе по обращению с отходами Тверской области ООО "ТСАХ" рассказали, как можно сортировать отходы дома, чтобы на свалку отправлялось, как можно меньше мусора. 

- Попробуйте установить дома ещё одно мусорное ведро, в которое вы будете складировать грязную и не перерабатываемую упаковку. Всё это отправится в зелёный контейнер. В другую урну вы складируете всё, что поддаётся переработке: пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, картон. Потом этот пакет нужно выкинуть в синий контейнер, - поясняют в регоператоре.

Помимо того, что таким образом уменьшается количество мусора на свалке, сортировка позволяет экономить ресурсы при производстве новых вещей, потому что переработка отходов требует значительно меньше электричества и воды, чем производство с нуля. К тому же так снижается добыча природных ресурсов, что важно для планеты.

На контейнерных площадках Твери и нескольких муниципалитетов региона установлены два вида контейнеров: синие и зелёные. Зелёные предназначены для не перерабатываемых отходов, синие – для вторсырья. Как сообщили редакции ТИА в пресс-службе ТСАХ, содержимое синих контейнеров вывозится только машинами с кузовами синего цвета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх