28 Апреля 24, 18:23
Новости, Общество
01 Июня 2023, 20:53

В загородных оздоровительных лагерях под Тверью началась первая смена

В День защиты детей, 1 июня, школьники Твери отправились в загородные оздоровительные лагеря. В этом году в первую смену отдохнут более 1500 учащихся.

Сбор выезжающих на отдых проходил на территории Дворца творчества детей и молодежи. Этим летом школьников в четыре смены принимают восемь муниципальных загородных лагерей: "Спутник", "Радуга", "Ромашка", "Ровесник", "Чайка", "Дружба", "Звездный" и "Романтик".

Первая смена включает в себя  события единой региональной смены "Лето в стиле Российского движения детей и молодежи  "Движение первых". Кроме того, в каждом лагере пройдут Дни единых праздничных дат, в рамках которых запланированы мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, Дню русского языка, Дню России.  

Последующие три смены будут также иметь свою тематическую направленность, летний отдых школьников всегда сопровождают исторические, творческие и спортивно-развлекательные мероприятия, встречи с выдающимися людьми  Тверского региона.

Кроме того с 1 июня на базе 51 общеобразовательного учреждения Твери открылись лагеря с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха, в которых смогут отдохнуть более 4500 детей.   

С 10 июня на летнюю дачу "Отмичи" заезжает первая смена воспитанников детских садов. Планируется, что за три смены там отдохнут порядка 300 дошкольников. С 24 июня в трехсменном режиме начнет работу палаточный лагерь "Родники", сообщает пресс-служба администрации Твери.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх