25 Апреля 24, 05:31
Новости, Общество
23 Мая 2023, 12:50

Тверская область переходит на российское программное обеспечение

Фото из группы ВК https://vk.com/myofficeru
Фото из группы ВК https://vk.com/myofficeru

Организации Тверской области начали переход на отечественное офисное программное обеспечение МойОфис для работы с документами и коммуникаций. Новый софт будет установлен на 20 тысячах устройств до конца 2023 года, на текущий момент оборудовано более 2 тысяч рабочих мест.

Тверская область закупила лицензии ПО "МойОфис Стандартный", в состав которого входит набор настольных редакторов текстов, таблиц, презентаций, а также почтовый клиент для операционных систем Windows и Linux. Регион сможет бессрочно пользоваться решением МойОфис и будет получать обновления в течение трех лет.

Минцифры Тверской области и центр организации обучения по продуктам МойОфис подготовили обучающий курс для новых пользователей. Материал содержит подробное описание возможностей редакторов документов и наглядные инструкции по работе с ПО. Курс размещен на специальном образовательном портале области.
 
"Это надежный софт, который отвечает всем требованиям информационной безопасности РФ и включен в реестр отечественного ПО", – подчеркнул Министр цифрового развития и информационных технологий Тверской области Сергей Снегирёв. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх