29 Марта 24, 11:51
Новости, Криминал
16 Мая 2023, 11:50

В Твери полицейские задержали наркокурьера с крупной партией метадона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Твери задержали 23-летнего уроженца ближнего зарубежья по подозрению в попытке сбыта наркотиков. При обыске по месту жительства фигуранта в арендованной квартире на проспекте Победы оперативники обнаружили и изъяли порядка 95 граммов порошкообразного вещества, упакованного в 253 полимерных свёртка.

Согласно исследованию ЭКЦ УМВД, порошок был наркотическим средством метадон. По данным оперативников, запрещенное вещество предназначалось для бесконтактного сбыта через тайники-"закладки" на территории Твери.

Следственным подразделением Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, а также ч.4 ст. 228.1 УК РФ  (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

Ведется следствие. Полицейские устанавливают каналы поступления в регион запрещенного вещества. Молодой человек находится в изоляторе временного содержания, сообщает УМВД России по Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх