28 Апреля 24, 20:35
Новости, Общество
12 Мая 2023, 09:37

Во Ржеве автобус не повёз колясочницу в центр на концерт 9 мая

Жительница Ржева Екатерина рассказала историю, как она пыталась попасть в центр города на концерт 9 мая. Она хотела доехать на автобусе из частного сектора с улицы Никиты Головни. Колясочнице, инвалиду 1 группы тяжело оттуда добираться из-за рельефа, нужно как-то взобраться на холм. Екатерина хотела поехать на автобусе "Транспорта Верхневолжья", но водитель проигнорировал её и уехал.

- Подъезжает автобус (скрин, какой именно и во сколько, я прилагаю ниже) и останавливается возле меня. Я жду, что водитель опустит автобус и выйдет помочь мне (ведь именно так их инструктировали, насколько я знаю), но тот сидит на своем месте и никак на меня не реагирует, хотя видел меня, когда подъезжал к остановке. Мужчина, что ехал в автобусе пассажиром, предложил свою помощь, но это было бы очень тяжело ему одному, ведь автобус высоко, у коляски нужно не просто приподнять передние колеса, а поднять её на высоту в см 20 от земли. Я кричу водителю: "Опустите автобус, помогите заехать, пожалуйста!". Мужчина, который предложил свою помощь, просит о том же самом водителя и тут… Перед моим носом двери автобуса закрываются и он благополучно уезжает. Пришлось самой (т.к. больше ни одного автобуса, предназначенного для колясочника не шло в ту сторону) пилить в эту гору. Знаете, даже если бы водитель вышел и нахамил, как было однажды в Твери, когда нам с подругой (тоже колясочницей) водитель орал, что у нас должны быть сопровождающие и он не обязан это делать, было бы не так обидно, наверное, а тут реакция такая, будто я пустое место! Молча закрыл двери и уехал, - написала женщина в сообществе "Черный Список Ржев".

Она всё-таки увидела концерт, добралась сама. Редакции ТИА Екатерина рассказала, что такое с ней во Ржеве произошло впервые.

Ржевитяне поддержали её под постом. Там же появились и три комментария от "Транспорта Верхневолжья" с извинениями, в которых говорится, что водителя привлекут к ответственности. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх