26 Апреля 24, 20:17
Новости, Политика
28 Апреля 2023, 20:44

Сергей Голубев прокомментировал итоги заседания Совета законодателей РФ

В рамках работы Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге 28 апреля председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев принял участие в обсуждении мер поддержки участников СВО и актуальных вопросов межбюджетных отношений.

В третий день работы форума перед членами Совета законодателей  выступил президент России Владимир Путин. В своей речи он поблагодарил парламентариев за консолидированную работу по поддержке участников специальной военной операции и призвал депутатов всех уровней продумать новые меры поддержки участников СВО и их семей. Также, по словам главы государства, главным для российских парламентариев должно стать выполнение "наказов граждан" и эффективная работа над принятием актуальных законов. 

- Президент еще раз подчеркнул неизменность наших государственных приоритетов – консолидацию общества, опору на внутренние ресурсы и резервы, - рассказал об итогах Совета законодателей спикер Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. – Глава государства напомнил депутатам всех уровней о значении непрерывного правотворческого поиска, цель которого не абстрактное "нормотворчество", а решение  проблем конкретных людей, отраслей, предприятий, территорий.

По мнению Сергея Голубева, своевременны и проработаны инициативы по вопросам, касающимся развития суверенной системы образования и адресной социальной поддержки участников СВО и членов их семей, обеспечения нуждающихся средствами реабилитации, озвученные на заседании Совета законодателей РФ председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. 

В ходе пленарного заседания участники Совета законодателей РФ также рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с аспектами бюджетной и налоговой политики. Перед парламентариями выступили руководители федеральных министерств и ведомств.  

- В выступлениях Валентины Ивановны Матвиенко и Антона Германовича Силуанова была затронута инициатива о выделении налога на доходы физических лиц из единого налогового платежа. Муниципалитеты  Тверской области также неоднократно предлагали защитить платежи по НДФЛ от перераспределения в уплату других налогов на едином налоговом счете, – отметил Сергей Голубев. - Если эта инициатива будет доработана и принята законодательно на федеральном уровне - это поможет решить проблему кассового разрыва в бюджетах регионов. Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх