27 Апреля 24, 17:13
Новости, ЖКХ
25 Апреля 2023, 20:04

Региональный ЕРКЦ принимает к безналичной оплате квитанции других поставщиков услуг ЖКХ

Тверское отделение Сбербанка и компания "Расчетные решения" (входит в Группу СБЕР) реализовали новое удобное безналичное решение для оплаты коммунальных услуг в Едином расчетном кассовом центре Тверской области. Проект запущен с использованием программного комплекса БРИС Касса. 

Автоматизированное рабочее место БРИС Касса – это полноценный платежный сервис от Сбера для организации у партнеров банка приема платежей за услуги ЖКХ. 

Раньше в расчетном кассовом центре можно было оплатить только платёжный документ ООО "ЕРКЦ". Сейчас благодаря внедрению нового сервиса в более 40 пунктах расчетного центра начали принимать безналичные платежи по квитанциям других поставщиков услуг: за газ, свет, водоснабжение, а также управляющих компаний и ТСЖ. Оплата доступна по карте любого банка. 

Проект реализован в Твери: в филиалах ЕРКЦ на ул. Можайского, 15 лет Октября, в МФЦ на ул. Трехсвятская, а также во Ржеве, Торжке, Конаково, Вышнем Волочке, Кимрах, Бологое, Нелидово. Новый сервис планируется внедрить на территории всей области – завершение проекта намечено на начало июня. Его реализация позволит жителям экономить время на оплате коммунальных счетов. 

Валерий Виноградов, управляющий Тверским отделением ПАО Сбербанк:

"В июне жители смогут оплачивать квитанции разных поставщиков жилищно-коммунальных услуг в любом филиале ООО "ЕРКЦ" Тверской области. Мы сделали еще один шаг для расширения каналов приема платежей. Каждый может выбрать наиболее удобный для себя способ оплаты: используя мобильное приложение или банкомат, придя в банк или к поставщику услуг – ЕРКЦ. Больше выбор - больше возможностей у населения. Первый этап внедрения проекта уже показал востребованность нового сервиса среди жителей – население совершило более 2300 безналичных платежей".

Андрей Большаков, врио генерального директора ООО "ЕРКЦ":

"Мы расширяем инфраструктуру каналов оплаты за услуги ЖКХ, что особенно важно для небольших населенных пунктов.  Запущен сервис приема платежей по картам любых банков, что позволяет жителям Верхневолжья оплатить услуги ЖКХ в наших кассах. Оплата в одном окне существенно ускорит расчеты потребителей с ресурсоснабжающими организациями, а также снизит задолженность перед ними. Жители области получили возможность оплачивать несколько услуг в одном месте, и мы видим, что наши предложения востребованы".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх