30 Апреля 24, 18:44
Новости, Общество
13 Апреля 2023, 11:44

МегаФон ускоряет интернет в туристических зонах Верхневолжья

МегаФон построил объекты связи недалеко от деревни Селище Кимрского района, расположенного на левом берегу реки Волги, с активной концентрацией приезжающих абонентов. В результате проведенных работ высокоскоростной интернет стал доступен посетителям туристического комплекса "Басовское".

МегаФон расширил покрытие сети в диапазоне LTE, обеспечивая увеличенную дальность и высокие скорости передачи данных. Основные работы были проведены рядом с территорией комфортабельной зоны отдыха для туристов, предпочитающих рыбалку и развлечения всей семьей. Также радиопокрытие включает микрорайоны с частной застройкой в деревне Селище и участок оживленной автотрассы в сторону моста через Волгу.

"Тверская область входит в пятерку регионов ЦФО, где туризм развивается наиболее активно.  Внедрение цифровых сервисов, которые помогают туристу интегрироваться в городскую среду, позволяя ему самостоятельно планировать путешествие, невозможно без надежной сети и высокоскоростного интернета. Поэтому для комфорта наших абонентов мы расширяем возможности существующей сети и устанавливаем дополнительное оборудование LTE в туристических зонах", - отмечает Станислав Лосев, директор МегаФона в Тверской области.

С января по сентябрь туристическую зону "Басовское" и его прибрежных окрестностей посетило на 25% больше туристов из других регионов, чем за тот же период прошлого года, свидетельствуют данные аналитиков МегаФона. С заметным отрывом среди любителей отдыха на природе лидируют москвичи: на них приходится более 70% туристического трафика. В тройке регионов, откуда чаще других приезжают отдыхающие, также Тульская и Калужская области.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх