20 Апреля 24, 01:49
Новости, Общество
09 Апреля 2023, 18:10

В роддомах Твери отметили День беременных

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы впервые в России отметили День беременных. Эту дату учредили для популяризации семейных ценностей, повышения статуса беременных женщин, увеличения рождаемости и снижения количества абортов.

В преддверии праздника региональное отделение "Союз православных женщин" и Отдел социального служения Тверской епархии запустили совместную акцию "Спасибо, что выбрала жизнь". Женщины городских приходов вязали носочки и пинетки для малышей, которые совсем скоро появятся на свет. За две недели к празднику было связано 155 пар. 

В День беременных сотрудники Социального отдела, члены правления Союза православных женщин и священнослужители поздравили будущих мам Областного родильного дома и роддома №5. Священнослужители рассказали женщинам об  ответственности за будущее здоровье малыша. 

Для беременных такое внимание стало настоящим сюрпризом. Многие не знали, что именно в такой важный церковный праздник как Благовещение Пресвятой Богородицы государством был учрежден День беременных. Они с благодарностью принимали пинетки и носочки для своих малышей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх