28 Апреля 24, 18:30
Новости, Общество
09 Апреля 2023, 14:15

Мишуткина каша: биологи показали кормление медвежат

Биологи Пажетновы из Центра спасения медвежат-сирот в Тверской области поделились очередным видео, как растут их подопечные. На этот раз мишутки завтракали манной жидкой кашей, сотрясая диким рёвом и воплями стены. Зато потом обиженные и требовательные крики сменились забавным и не менее громким чавканьем.

Малышей кормят с помощью деревянных конструкций, где миски ставят на деревянные подставки с персональным "окошком" для каждого медвежонка. Это помогает снизить вероятность возникновения стычек в борьбе за одну и ту же миску еды – у соседа каша всегда ведь вкуснее.

Маленькие медвежата ещё совсем неуклюжие и не умеют есть кашу аккуратно – они перемазываются манкой, погружая в миску чуть ли не всю мордочку.

Со временем, когда медвежата подрастут, изменится и рецепт их любимого блюда: помимо молока, яиц, витаминов и манки, в кашу будут добавлять гречневую и геркулесовую крупы, подсолнечное масло. И каша будет уже не такая жидкая – её кучками будут выкладывать в лесу для мишуток. И подкармливать косолапых питательной кашей будут в течение всего лета.

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх