20 Апреля 24, 13:17
Новости, Общество
05 Апреля 2023, 10:15

В Твери 9 тысяч кв м производственных помещений сдадут в аренду кондитерам

В Тверской горДуме состоялось заседание Комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям, на котором рассмотрели предложение администрации города о проведении аукциона для сдачи в аренду комплекса нежилых зданий общей площадью свыше 9 тысяч кв. метров на набережной реки Лазурь.

Шесть объектов, в числе которых административно-производственный корпус, цех, котельная, склад, ранее использовала кондитерская компания ООО "Орион пищепром". Однако организация поменяла производственную площадку, договор об аренде был расторгнут. Теперь помещения пустуют и простаивают. Администрация города предлагает вынести имущество на аукцион на право заключения договора аренды с целевым использованием - производство кондитерских изделий. Комитет поддержал представленный проект, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

Также комитетом был одобрен проект решения о передаче из муниципальной собственности в госсобственность региона участка автодороги общего пользования протяженностью 2 260 метров на Бежецком шоссе. Соответствующее обращение поступило из Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области. В настоящее время объект находится в безвозмездном пользовании "Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх