24 Апреля 24, 17:58
Новости, Транспорт
27 Марта 2023, 11:32

На время паводка в Тверской области подготовили два противоразмывных поезда

Фото из группы ВК "Российские железные дороги (ОАО "РЖД")"
Фото из группы ВК "Российские железные дороги (ОАО "РЖД")"

Октябрьская железная дорога готовит инфраструктуру в Тверской области к весеннему паводку. Так, Тверская дистанция пути выполняет работы по очистке от снега кюветов, водоотводных канав и земляного полотна, подверженного деформации. Проверяют состояние ливневой канализации на станциях, принимают необходимые меры для отвода талых вод в местах прокладки трубопроводов и различных коммуникаций.
 
Рабочие выполняют промеры подмостовых русел, проверяют состояние плотин, прорыв или разрушение которых может угрожать сохранности или нормальной работе инженерных сооружений.

Для предупреждения и ликвидации последствий возможных размывов, повреждений пути и сооружений в период паводка сформированы два противоразмывных поезда на станциях Ржев и Торжок. Вагоны укомплектованы всем необходимым инвентарем и материалами – бутовым камнем, щебнем, песком.

Сформирован и утвержден перечень мест, требующих особого мониторинга при пропуске ледохода и паводка, а также перечень мест, при проследовании которых локомотивными бригадами должна проявляться особая бдительность. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх