26 Апреля 24, 10:43
Новости, Общество
16 Марта 2023, 10:01

В Твери готовятся к паводку и возможным подтоплениям частного сектора

В Твери для подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья прошла тренировка оперативного штаба администрации города. В ней приняли участие представители администраций районов, сотрудники МУП "ЖЭК" и спасательного отряда управления по обеспечению жизнедеятельности населения администрации.

В этом году территорией проведения тренировки стала улица Бортниковская в поселке им. Н.К. Крупской. В ходе мероприятия отрабатывали практические навыки по предупреждению подтоплений, вызванных половодьем, а также способы взаимодействия всех участников ликвидации последствий паводка. 

Например, во время учений отработали выезд оперативной группы в район условного подтопления для определения масштаба бедствия, причины, а также объемов сил и средств, которые необходимы для ликвидации; определили порядок передачи результатов мониторинга в оперативную группу и выработки предложений по принятию мер реагирования. 

Противопаводковые мероприятия проходят во всех районах Твери. В случае резкого повышения уровня воды выше критической отметки, основные усилия будут сосредоточены на частном секторе. Специалисты районных администраций и спасатели проводят мониторинги территорий в постоянном режиме, сообщает отдел информации и аналитики администрации Твери.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх