28 Марта 24, 16:32
Новости, Транспорт
12 Марта 2023, 09:33

Дорожники Тверской области готовятся к дорожно-строительному сезону

Дорожные организации Верхневолжья готовятся к новому дорожно- строительному сезону. Также работы ведут на объектах нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Подрядчики начали доставку строительных материалов к местам проведения работ. Так для ремонта дороги Большое Эскино – Трестино – Жданово завезена уже половина нужных материалов.

Контроль качества проводит строительная лаборатория Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области. Она отбирает все материалы для проверки их по ГОСТу.

Также сейчас на дорогах ведется расчистка полосы отвода от деревьев и кустарника. Например, ООО "ТЕХНОСТРОЙ" завершает мульчирование на участке дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна перед Бежецком.

Кроме того, мульчирование выполняют в рамках строительства подъезда к промзоне Боровлево в Калининском районе. Также на этом участке проводят выторфовку и устройство земляного полотна.

В 2023 году в Верхневолжь работы продолжат и на дорогах, контракты на строительство и ремонт которых заключались в предыдущие годы – это 30 объектов в Бежецком, Весьегонском, Вышневолоцком, Калининском, Конаковском, Краснохолмском, Кувшиновском, Нелидовском, Осташковском, Пеновском, Сонковском, Старицком, Торжокском, Торопецком муниципальных образованиях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх