28 Марта 24, 11:54
Новости, Криминал
09 Марта 2023, 09:27

В Осташкове мужчина похитил у знакомой 150 000 рублей и всё прокутил

В полицию Осташкова обратилась 62-летняя местная жительница. Она сообщила, что с её банковской карты пропали все накопления - 150 000 рублей. Оказалось, что накануне происшествия у потерпевшей собиралась большая компания для застолья. А после вечеринки женщине пришлоо СМС-оповещение о снятии с её счёта денег. Так как она этих действий не совершала, то написала заявление в полицию.

Правоохранителям удалось установить и задержать подозреваемого в хищении денег. Им оказался ранее судимый 26-летний знакомый потерпевшей. Он рассказал, что незаметно вытащил банковскую карту хозяйки, а вот пин-код женщина сама ему сообщила ранее для покупки алкоголя. Покинув вечеринку, молодой человек снял в банкомате всю наличность и решил продолжить веселье. Похищенные деньги злоумышленник потратил на отдых в увеселительных заведениях города Торжка, куда уехал на такси, а также на продукты питания и алкоголь.  

Возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". На время следствия фигурант заключен под стражу, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх