25 Апреля 24, 13:57
Новости, Общество
06 Марта 2023, 10:22

Шесть работников Калининской АЭС вошли в число лучших инженеров России

Подведены итоги всероссийского конкурса "Инженер года – 2022". В этом году за победу боролись более 70 тысяч технических специалистов из 55 регионов России. По итогам первого тура в финал вышли более тысячи кандидатов. В список лауреатов вошли 420 участников конкурса. В числе победителей конкурса - шесть работников Калининской атомной станции.

Конкурс, организованный Российским и Международным союзами научных и инженерных общественных объединений, традиционно проводился в двух версиях: "Инженерное искусство молодых" и "Профессиональные инженеры". Он направлен на повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде.

Лауреатом конкурса по версии "Профессиональные инженеры" стал ведущий инженер отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации Сергей Ильинский, по версии "Инженерное искусство молодых" - инспектор отдела инспекций и контроля за обеспечением безопасности Никита Гришин. Оба атомщика награждены дипломами и памятными медалями "Лауреат конкурса".

Звания "Профессиональный инженер России" удостоены инженер отдела ядерной безопасности и надёжности Алексей Ромашков и гидролог цеха гидротехнических сооружений Сергей Серяков. Их имена внесены в Реестр профессиональных инженеров России.

Победителями первого тура Всероссийского конкурса "Инженер года" по версии "Инженерное искусство молодых" стали инженер отдела дефектоскопии металлов Иван Брагазин и инженер отдела ядерной безопасности и надёжности Дарья Иванова.

"Работники Калининской АЭС ежегодно принимают участие в конкурсе "Инженер года" и добиваются успеха. Их знания, квалификация и накопленный опыт вносят значительный вклад в обеспечение эффективной и безопасной эксплуатации атомной станции, в решение задач, стоящих перед отраслью и нашей страной", - отметил главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх