23 Апреля 24, 16:49
Новости, Общество
27 Февраля 2023, 11:40

В городе Красный Холм и поселке Молоково ввели в эксплуатацию газопроводы

В Тверской области введены в эксплуатацию межпоселковые газопроводы общей протяженностью 74,4 км от ГРС "Бежецк" до города Красный Холм и от Красного Холма до поселка Молоково. Строительство велось в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона до 2025 года. 

"Ключевые задачи – провести газ в ранее не газифицированные территории Верхневолжья, обеспечить синхронизацию газификации с подключением потребителей. А также синхронное подключение к газу социальных учреждений: объектов образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и спорта", – обозначил губернатор Игорь Руденя на одном из заседаний регионального Правительства, где рассматривался ход газификации в Верхневолжье. 

Благодаря созданию межпоселковых газопроводов от ГРС "Бежецк" до города Красный Холм и от Красного Холма до поселка Молоково на территориях муниципалитетов появилась возможность газификации 3 165 домовладений и 49 котельных. В настоящее время ведется работа по подготовке к приему газа многоквартирных домов, Краснохолмского краеведческого музея и магазина. К природному газу уже подключено первое домовладение и многофункциональные центры в Красном Холме и Молоково.

Всего до 2025 года в Тверской области планируется ввести более 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тыс. домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх