20 Апреля 24, 05:42
Новости, Происшествия
13 Февраля 2023, 13:46

В Твери в ресторане женщина бокалом порезала лицо посетительнице

Пострадавшей в этом ночном конфликте стала Татьяна Муравьёва, которая в ту злополучную ночь отдыхала с семьёй в ресторане. Женщина рассказала ТИА подробности происшествия и о его последствиях для здоровья. Кроме того, оказалось, что нападавшая с бокалом дама уже когда-то попадала в тверские новости по сводке происшествий.

В ночь с 4 на 5 февраля Татьяна Муравьёва вместе с подругой, своей дочерью и её молодым человеком, у которого был день рождения, поехали в ресторан, расположенный в центре Твери. Как говорит женщина, дочке ещё нет 18-ти, поэтому и в ресторан она пошла, чтобы "проконтролировать молодёжь". Всё было хорошо, пока не пришло время уезжать домой, а было это около 5 часов утра. Компания долго ждала такси, потому что дом находится за городом. И в это время к столику подошли две женщины.

- Они начали предъявлять какие-то претензии, слово за слово начался конфликт, на повышенных тонах, потому что ещё музыка громко играла. Одна из женщин была в состоянии опьянения. Я её довольно жёстко прервала и сказала, что если есть какие-то проблемы, то могу дать номер телефона – можно позвонить позже и выяснить отношения. А сейчас при дочери я не буду разбираться и конфликты мне не нужны. И тут вдруг без всякого предупреждения женщина схватила бокал, ударила им о столик, а затем разбитым бокалом нанесла мне удар в лицо. Я уверена, что она намерено целилась в лицо, это не было случайностью. Конечно, у меня началось кровотечение. 

Татьяна побежала в туалет, там попыталась остановить кровь, однако нападавшая последовала за ней и продолжила выяснять отношения, началась драка.

- Меня в этой ситуации ещё поразило поведение охраны заведения – никто из них не попытался изначально пресечь эту безобразную сцену. Экстренные службы вызвали другие посетители ресторана. И да, когда происходил конфликт и после того, как меня ударили бокалом в лицо, все только на телефоны снимали и улыбались. Правда, в ресторане потом нашли перекись водорода, чтобы обработать порезы, - рассказала Татьяна.    
         
Полиция приехала, показания у очевидцев и нападавшей брать не стала, а последовала за потерпевшей, которую на скорой с рваными ранами лица увезли в отделение челюстно-лицевой хирургии горбольницы №1. Там Татьяне более 2 часов делали операцию – наложили 18 швов. Как сказали ей врачи – осколок стекла "не дошёл" до глаза буквально 1.5 мм. Далее женщину отвезли в 4-ю горбольницу, где сделали КТ головного мозга. Туда же подъехали полицейские, взяли письменные показания и заявления, а также дали направление на судмедэкспертизу. 

6 февраля Татьяна съездила к судмедэкспертам, но там ей стало плохо, и она потеряла сознание. Её подруга отвезла её снова в больницу скорой помощи, где сделали повторное КТ и в результате диагностировали сотрясение головного мозга, нейрохирург рекомендовал госпитализацию.

Итак, помимо сотрясения, врачи также диагностировали нарушение зрительных функций левого глаза, травму носа (трещина в кости). Кроме того, у Татьяны сильное нервное потрясение – она не спит ночами, ей требуется помощь психолога. Хотя сейчас она чувствует себя лучше, но говорит, что на успокоительных таблетках, которые ей прописал лечащий врач. Женщина самозанятая, официально находится на больничном. Ей предлагали лечь в стационар, однако она отказалась, потому что у неё трое детей.

- Лицо просто изуродовано, я в шоковом состоянии. Нападавшая женщина повела себя неадекватно. К тому же я нашла новость на ТИА от 2012 года, когда пьяную девушку с подругой задерживали сотрудники ГИБДД, и она там тоже фигурировала. Есть видео задержания на Ютубе, я узнала в ней как раз напавшую на меня женщину, только теперь ей уже за тридцать. 
    
Татьяна ждёт результатов судмедэкспертизы и доследственной проверки полиции, она хочет, чтобы возбудили уголовное дело, чтобы затем был суд и было вынесено справедливое решение о наказании. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх