25 Апреля 24, 16:18
Новости, Общество
30 Января 2023, 09:25

В Торжке меняют таблички на домах переименованной улицы в честь В. Клещенко

Ещё в декабре 2022 года Комиссия по топонимике приняла решение о переименовании улицы Энгельса в Торжке для увековечивания памяти Героя России полковника Василия Петровича Клещенко. Теперь в городе проводят работы по замене домовых знаков с новым названием улицы. 

Василий Клещенко прошёл путь от лётчика-оператора Ми-24 до заместителя начальника центра по войсковым испытаниям и летно-методической работе 344 Государственного центра боевого применения и переучивания летного состава в Торжке. Он погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции на Украине. В конце августа 2022 года имя героя было присвоено средней школе № 5 города Торжка. 

Жителям, чьи дома находятся на переименованной улице, не нужно в обязательном порядке вносить в Единый государственный реестр недвижимости изменения: все документы на собственность (дом, квартира, участок) остаются действительными и не требуют замены или внесения исправлений. Также не нужно переоформлять регистрацию или прописку, только при желании самих собственников и бесплатно. Это же право распространяется на ИП и юрлиц. 

Фото с сайта www.gorodtorzhok.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх