27 Апреля 24, 03:30
Новости, Медицина
25 Января 2023, 14:46

Малышка из Тверской области стала героиней программы "Врачи" на ТВ-3

27 января, в 15:40 на ТВ-3 стартует новый сезон документального проекта "Врачи", который показывает реальные подвиги российских медиков, незаслуженно оставшиеся без широкого признания. Второй сезон охватывает всё новые направления работы врачей и расширяет географию проекта. Зрителей ждут истории более, чем из 30 регионов России – Краснодара и Челябинска, Оренбурга и Воронежа, Новосибирска и Архангельска, Липецка и Иркутска и многих других городов, а также сёл, станиц и аулов. 

Продолжение "Врачей" расскажет о спасении новорожденного ребёнка размером с ладошку и весом меньше 500 гр., о хирурге, который делает бесплатные операции, выбирая истории пациентов среди писем в соцсетях, о чудесном спасении маленькой девочки, выпавшей из окна 5 этажа, и о многих других поразительных случаях.

Откроет второй сезон история двухмесячной Альфии Гусейновой из города Нелидово Тверской области. У малышки часто поднималась температура, а вскоре родители заметили, что на вдохах и выдохах Альфия издавала странные звуки. Врачи определили бронхит, и после лечения девочке действительно стало лучше, однако через 5 месяцев симптомы вернулись. 

Новые обследования показали, что у Альфии – стеноз трахеи: вместо подвижных колец этого органа дыхательной системы у девочки образовалась жесткая и очень узкая трубка, которая попросту перекрывала дыхание ребёнка. Любая простуда с кашлем могла стать для неё смертельной. Патология оказалась настолько редкой, что у тверских врачей просто не было опыта лечения такого заболевания. Ребёнок мог погибнуть в любой момент, и требовалось срочно найти специалистов, готовых провести уникальную операцию малышке...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх