26 Апреля 24, 16:16
Новости, Транспорт
20 Января 2023, 18:16

Тоннель в Чуприяновке планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году

фотография из архива ТИА, 2018 год
фотография из архива ТИА, 2018 год

В 2023 году тоннель на пересечении автодороги "Москва – Санкт-Петербург" – Чуприяновка – Старый Погост с путями Октябрьской железной дороги в Калининском районе планируется ввести в эксплуатацию.

Замечания к объекту, предъявленные тверским регионом, устранены подрядной организацией АО "РЖДстрой". В частности, после проведенных работ ликвидированы застои воды в тоннеле, которые там образовывались в осенне-зимний период. 

Арбитражный суд Тверской области по итогам судебной экспертизы вынес решение, согласно которому фактически выполненные подрядчиком работы соответствуют требованиям государственного контракта, СНиП, СП, ГОСТ. Таким образом, отсутствуют какие-либо дефекты, влияющие на безопасность автомобильного тоннеля, объект признан пригодным для эксплуатации.  

Решение суда вступает в законную силу в феврале 2023 года.  После чего будут проведены все необходимые процедуры для ввода объекта в эксплуатацию. 

Переезд тоннельного типа в Чуприяновке позволит беспрепятственно преодолевать железнодорожные пути, обеспечить комфортное  и безопасное передвижения транспорта.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх