19 Апреля 24, 10:30
Новости, Общество
16 Января 2023, 09:59

В Твери колясочник пожаловался на состояние пандусов в автобусах

Председатель Тверской областной общественной организации инвалидов-колясочников "Кристалл" Андрей Увиков пожаловался на состояние входной части автобусов общественного транспорта Твери. По его словам, в автобусах плохо убирают снег и лёд в зоне под пандусом, поэтому человеку на коляске туда попасть очень сложно.

- Регулярно езжу на автобусах. Откидывают пандус, а там несколько сантиметров грязи, снега, льда. 12 января автобус только выехал с конечной, через остановку нас высадили. 20 человек потеряли каждый 15 минут, это уже 300 минут в сумме, не считая дальше людей по маршруту. А всё потому, что водитель не потратил 5 минут на уборку на конечной. В этот день ещё в одном автобусе не закрывались двери, но водитель справился спустя минут пять. А в одном автобусе даже пандус откинуть не смогли, водитель и пассажиры затаскивали меня, - написал Андрей Увиков на странице в ВК.

Внутренняя поверхность пандуса гладкая, поэтому по ней очень сложно заезжать в автобус, если она мокрая, поделились наблюдениями в комментариях.

Представители компании "Транспорт Верхневолжья", занимающейся перевозками в Твери, оставили извинения под постом и обещали разобраться с ситуацией.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх