27 Апреля 24, 03:32
Новости, Спорт
13 Января 2023, 19:06

Тверские дети и спасатели сыграли в хоккей с командой Московского Кремля

В Москве на ГУМ катке на Красной площади прошёл товарищеский хоккейный матч между командой Службы коменданта Московского Кремля и сборной Тверской области – командой "Волга". Перед началом встречи участников, организаторов и зрителей турнира приветствовали губернатор Тверской области Игорь Руденя и собственно сам комендант Сергей Удовенко.   

Тверская "Волга" - это сборная команда, в состав которой вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, являющиеся игроками хоккейной команды "Патриот", а также воспитанники и выпускники Митинского детского дома.

 "Мы посвящаем этот турнир нашим товарищам, бойцам, которые работают сегодня в зоне специальной военной операции. Уверен, дружная тверская команда будет демонстрировать высокий профессионализм, и мы увидим яркую, захватывающую, динамичную игру", - отметил перед началом матча Игорь Руденя. 

"Этот день мы разделим с нашими дорогими гостями из Тверской области - земли замечательных людей, тружеников, региона с самобытной культурой, большой и славной историей.  Надеюсь, эта игра зарядит нас всех на весь год позитивной энергией, силами для новых побед и начинаний", - сказал Сергей Удовенко. 

Сегодня среди игроков тверской сборной честь Верхневолжья на позиции нападающего отстаивала Диана Рыжова.
 
"Когда маленькая была, мне тренер предложил попробовать игру в хоккей. Понравилось, захотелось развиваться в этом виде спорта. Мне сейчас очень волнительно. Я, девочка из детского дома из далекого района, нахожусь в центре Москвы на Красной площади. Буду справляться с эмоциями и стремиться к победе!", - поделилась перед игрой Диана. 

Сергей Удовенко и Игорь Руденя сделали символическое вбрасывание шайбы, после чего команды скрестили клюшки на льду. В результате упорной борьбы и спортивного азарта игра завершилась со счётом 4:4. 

До и в перерывах между матчами перед зрителями выступили артисты и творческие коллективы из Тверской области - Тимофей Кудрявцев, Елизавета Кружкова, Эдгар Багдасарян, а также образцовый театр танца "Романтики", народный вокальный ансамбль "Весна", финалист проекта "Голос" Кирилл Суслов.
 
В отдельном павильоне для жителей и гостей столицы была представлена продукция тверского региона. Помимо турнира, для ребят из детского дома была подготовлена культурная программа, включая обзорную экскурсию по Московскому Кремлю.

13 января 1966 года в городе Калинине состоялся матч, ставший началом противостояния советских и канадских хоккеистов. Тогда на стадионе "Химик" сыграли московский ЦСКА и чемпионы Канады среди любителей (команда "Шербрук Биверс"). Встреча завершилась победой советской команды под руководством Анатолия Тарасова со счётом 15:4. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх