20 Апреля 24, 12:00
Новости, Транспорт
26 Декабря 2022, 20:00

В автобусах Твери оштрафовали почти 600 "зайцев"

В автобусах "Транспорта Верхневолжья" продолжаются контрольные рейды по проверкам оплаты проезда пассажирами. Инспекторы ГКУ "Организатор перевозок Тверской области" за месяц к административной ответственности привлекли 580 безбилетников.

На текущий момент сумма штрафа за безбилетный проезд составляет 2500 рублей. Его выписывают прямо в транспорте. Инспекторы имеют при себе служебное удостоверение и одеты в униформу.

Информация о штрафе появляется в личном кабинете пользователя на портале "Госуслуги" в течение трех дней с момента вынесения постановления. Его можно оплатить в любом банке либо через мобильные приложения банков, указав при этом уникальный идентификатор начислений (УИН), информацию о плательщике (ФИО), номер и дату постановления.

При несогласии пассажира со штрафом постановление можно обжаловать в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии. Затем оно вступает в законную силу, после чего у гражданина есть 60 суток для добровольной уплаты административного штрафа. 

Сотрудники ГКУ "Организатор перевозок Тверской области" вправе требовать подтверждение факта оплаты проезда в любой момент в течение всей поездки пассажира. 

В случае невыполнения требований инспектора гражданин может быть доставлен сотрудниками полиции в отдел для установления личности, после чего будет составлен административный протокол.

Необходимо отметить, что отсутствие интернета или разряженный телефон пассажира не являются основанием для неоплаты проезда. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх