25 Апреля 24, 16:50
Новости, Туризм
19 Декабря 2022, 11:27

Картины художницы из Торжка стали сувенирами и визитной карточкой Бежецка

17-летняя новоторка Софья Гусева написала серию картин одного из старинных городов Тверской области — Бежецка.  Прошлой осенью девушка побывала в городе и изобразила его виды в своих зарисовках. Теперь акварельные и графические пейзажи Софьи стали сувенирными магнитиками для туристов и самих бежечан. Правда, тираж изделий пока ограничен, сообщает издание www.gorodtorzhok.ru

Софья Гусева из Торжка стала единственной победительницей и обладательницей Гран-При в Тверской области во Всероссийском  изобразительном диктанте за 2020 год. Девушка занимается в художественной школе "Мастер и я" у педагога-художника Марины Пугаевой.  

А в октябре в Твери появились свои магнитики со старинными фотографиями Ивана Тачалова - известного тверского фотографа начала XX века, который открыл фотоателье в 1906 году в доме Пановых на углу улиц Косой Новоторжской и Трёхсвятской. Иван Александрович в своё время сделал много видовых фотографий Твери и её окрестностей, а также участвовал в съемке значительных событий в жизни города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх