20 Апреля 24, 01:43
Новости, Общество
06 Декабря 2022, 09:54

В достопримечательности Твери предложили включить Волынский некрополь

В городской Думе состоялось внеочередное совместное заседание комитета по социальной политике и комитета по молодежной политике, вопросам культуры и спорта. Депутаты главным образом обсуждали проект бюджета Твери на 2023 год и плановый трехлетний период.

На заседании участники подробно рассмотрены муниципальные программы, относящиеся к предметам ведения комитетов. Депутаты заслушали информацию администрации по запланированным расходам на развитие образования, спорта, культуры, социальную поддержку населения, а также туризма. Были и конкретные предложения от депутатского корпуса. Так, заместитель председателя комитета по соцполитике Дмитрий Нечаев предложил администрации включить в перечень туристических объектов города старинное Волынское кладбище. 

Волынский некрополь в Заволжье вот уже несколько лет благоустраивают своими силами и на свои средства активисты и общественники под руководством Владимира Пимонова, а также местные жители. Они расчищают территорию кладбища от зарослей и мусора, находят и восстанавливают памятники и надгробия, ухаживают за могилами, ищут информацию в архивах. На Волыни похоронены многие уважаемые и почетные жители Твери. Самому кладбищу около 250 лет, сейчас оно не действующее. Кстати, сюда уже приезжают и приходят на экскурсии тверичане и гости города. 

В целом депутаты поддержали предложенные проекты отраслевых бюджетов, окончательное решение будет принято на заседании Думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх