28 Марта 24, 15:48
Новости, Криминал
27 Ноября 2022, 12:10

В Твери мужчина остался без колёс и 50 тысяч

44-летнего автолюбителя из Твери под предлогом продажи клёс в интернете обманули на 50 000 рублей. За помощью мужчина обратился в местное отделение полиции. 

На одном из сайтов с объявлениями автовладелец наткнулся на продавца автомобильных колёс. Когда стороны уже договорились о покупке, злоумышленник отправил ссылку, по которой попросил перейти, а после продиктовать код, который придет потерпевшему на телефон. Доверчивый покупатель сделал всё в точности, как требовалось, после чего ему на мобильный пришло второе СМС о списании со счёта 50 тысяч рублей. Конечно, мошенник на связь больше не выходил. 

Следователь возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество". Максимальное наказание, которое за неё светит - пять лет лишения свободы. 

Полиция призывает граждан: прежде чем продавать или покупать товар с помощью интернет-сайтов, внимательно ознакомьтесь с их функциями и возможностями. Для того чтобы купить или продать товар, не нужно переходить по альтернативным ссылкам, которые Вам присылают незнакомцы. Ни в коем случае не раскрывайте незнакомым людям свои личные данные или реквизиты банковских карт. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх