27 Апреля 24, 02:35
Новости, Общество
25 Ноября 2022, 14:28

В Твери наградили семьи, победившие в конкурсе "Семья года - 2022"

25 ноября в Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню матери, который будет в воскресенье. На праздник пригласили многодетных мам, женщин, награжденных Почетным знаком Тверской области "Слава Матери", активно участвующих в общественной жизни региона. 

Приветствие участникам направил губернатор Игорь Руденя: “Поддержка материнства и детства, укрепление традиций большой и крепкой семьи, а также защита института брака как союза мужчины и женщины возведены в число стратегических национальных приоритетов. По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в нашей стране создана эффективная система мер поддержки семьи”. 

Почетной грамотой за победу во Всероссийском конкурсе "Семья года - 2022" в номинации "Многодетная семья" наградили семью Васильевых из Твери. У Алексея и Елены Васильевых пятеро детей. В прошлом году за заслуги в воспитании детей супругов наградили медалью "За любовь и верность", а затем – почетными знаками Тверской области "Слава Матери" и "Слава Отца". 

Кроме того, на празднике объявили победителей регионального конкурса "Лучшее семейное подворье", который проводят в рамках национального проекта "Демография". В этом году он прошёл уже в третий раз.  

Третье место завоевала семья Ликсуновых из Бежецкого района. Она получила сертификат на комплект бытовой техники и инструментов. Татьяна и Михаил воспитывают сына и двух дочек, которые помогают родителям в работе по хозяйству. У семьи есть коровы, козы, птица. Занимаются Ликсуновы и пчеловодством. С участка ежегодно семья собирает большой урожай овощей и фруктов. 

Второе место на конкурсе и автомобиль получила семья Мазановых из Кесовогорского муниципалитета. В семье воспитывается трое сыновей. На их ферме – 25 коров, 20 телок, 10 молодых бычков, а также козы и куры. 

"Мы всей семьёй любим животных, сельское хозяйство. У нас старший сын учится на ветеринара, второй будет трактористом – механизатором. Мои мальчики с хозяйством лучше меня справляются. Оберегают маму", – поделилась Саида Мазанова. 

Первое место в конкурсе "Лучшее семейное подворье" заняла семья Кузовенко ии деревне Анисимово Бологовского района. Родителям пятерых дочерей, вручили ключи от пассажирского микроавтобуса. Отец семейства Сергей родом из Казахстана, мама Алёна - из Донецкой области. Старшая дочь Анастасия учится в Тверской государственной сельскохозяйственной академии, три девочки учатся в школе, а младшая - в детском саду. 

"Дочки – мои главные помощницы, – рассказала Алёна Кузовенко. – Мы начали заниматься сельским хозяйством десять лет назад. У нас коровы, быки, овцы, куры, свиньи. Планируем дальше развиваться". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх