29 Марта 24, 11:41
Новости, Общество
24 Ноября 2022, 13:29

Две тверские компании ЖКХ внесли в перечень стратегических предприятий

24 ноября на очередном заседании Законодательного Собрания Тверской области в двух чтениях приняли изменения к закону "Об утверждении Перечня стратегических предприятий, акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью Тверской области". Согласно принятому документу, в Перечень стратегических предприятий региона включили АО "Тверьгорэлектро" и ООО "Теплосеть". 

Предприятия, вошедшие в печень стратегических, не подлежат приватизации и отчуждению в федеральную и муниципальную собственность. Оба предприятия являются собственностью региона и оказывают услуги, имеющие важное социально-экономическое значение для его развития.

Так, АО "Тверьгорэнерго" обеспечивает обслуживание электросетевых активов города Твери, 14-ти районных центров, двух поселков городского типа и обслуживает порядка 50% населения области, включая образовательные организации и медучреждения.

ООО "Теплосеть" оказывает услуги по подаче пара и горячей воды (тепловой энергии), обеспечивает оказание услуг по теплоснабжению на территории городов Конаково и Вышний Волочек, Конаковского муниципального округа, включая учреждения образования и здравоохранения, сообщает пресс-служба ЗСТО.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх