25 Апреля 24, 19:57
Новости, Культура
23 Ноября 2022, 16:39

В 2022 году в Тверской области отремонтировали 15 домов культуры

В Верхневолжье в этом году 21 муниципалитет получил областную  и федеральную поддержку на проведение капитальных ремонтов зданий и укрепление материально-технической базы местных учреждений культуры. Работы проведены в домах культуры, расположенных в населенных пунктах  с числом жителей до 50 тысяч человек. 

В общей сложности средства были направлены на проведение работ и закупку необходимого оборудования для 31 дома культуры. Они расположены в Андреапольском, Весьегонском, Лесном, Лихославльском, Рамешковском муниципальных округах, Вышневолоцком, Осташковском, Удомельском городских округах, Бельском, Сонковском, Старицком и Торжокском районах. Также средства на эти цели были выделены Валдайскому сельскому поселению Бологовского района, Маловасилевскому сельскому поселению Кимрского района, сельским поселениям "Успенское" и "Хорошево" Ржевского района, Архангельскому, Берновскому, Степуринское, "Луковниково" и "Паньково" Старицкого района. Ряд учреждений получил поддержку по нескольким направлениям. 

Текущий ремонт был проведён в 15 домах культуры, новое звуковое, световое и видеопроекционное оборудование приобретено для 14 учреждений. Одежда сцены, костюмы для творческих коллективов, кресла в зрительные залы закуплены для 13 учреждений.  

Реализация мероприятий позволила привести в нормативное состояние помещения учреждений культуры, увеличить численность участников клубных формирований в муниципальных домах культуры, расширить возможности повышения творческого потенциала жителей Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх