24 Апреля 24, 12:59
Новости, ЖКХ
22 Ноября 2022, 13:02

В Твери идёт уборка снега и противогололедная обработка дорог

Во время активного выпадения осадков происходит так называемая патрульная снегоочистка – систематическое удаление снега с проезжей части в течение снегопада. Цель таких работ – не дать снегу накопиться на проезжей части.

Основной упор делается на расчистку и обработку аварийно-опасных участков улично-дорожной сети – мостов, подходов к ним, магистральных улиц, крупных перекрестков, а также пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. График работы техники составляется таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность дорожного движения. 

В соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 только по окончании снегопада начинается усиленная уборка дорог и тротуаров. Для поддержания нормативного состояния дорожной сети и пешеходных зон применяется специализированная техника и ручная обработка противогололёдными материалами. 

Днём 22 ноября на обработку проезжей части улиц города вышло более 20 единиц техники – комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, "Чистики", пескоразбрасыватели. Ручную уборку тротуаров производят порядка 140 дворников.

Особое внимание уделяется обработке пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также тротуарам вблизи социально значимых объектов города. Для очистки зауженных участков тротуаров используют ручные снегоуборщики, которые были закуплены МУП "ЖЭК" в этом году вместе с дополнительными единицами техники.

Ночью запланировано проведение работ по вывозу снега с мостов, путепроводов и сложных участков улично-дорожной сети. Ответственность за уборку снега на придомовых территориях лежит на управляющих организациях жилого фонда, сообщает отдел информации и аналитики администрации города. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх